Футболисты «Ростова» сыграли за свои национальные сборные

Во время перерыва на матчи сборных в Российской Премьер-Лиге футболисты «Ростова» сыграли за свои национальные команды.

Полузащитник Алексей Ионов на 79-й минуте игры вышел на поле в составе сборной России в матче Лиги наций УЕФА против Турции. Он сыграл до конца встречи и не отличился результативными действиями, но помог своей команде удержать победу со счетом 2:1. Кроме того, Алексей вышел в стартовом составе в товарищеском матче против Чехии и провел на поле 62 минуты и забил 2 мяча в ворота соперника. Уже на 8-й минуте он открыл счет в матче с передачи Юрия Газинского. А на 29-й минуте при счете 2:0 реализовал пенальти, доведя преимущество до крупного. На 62-й минуте Ионов был заменен на Романа Зобнина. Подопечные Станислава Черчесова одержали в этом матче разгромную победу со счетом 5:1.

Полузащитники «Ростова» Александр Зуев и Аяз Гулиев не спасли молодежную сборную России от поражения в матче с Сербией со счетом 1:2. В игре Зуев провел на поле 75 минут и был заменен на Зелимхана Бакаева, а Гулиев отыграл всю встречу без замены. Кроме того, в товарищеской встрече с олимпийской командой Египта Аяз Гулиев отыграл в первом тайме и был заменен в перерыве, а Александр Зуев сыграл с 1-й по 64-ю минуту.

Антон Салетрос вышел в стартовом составе на матч молодежной команды Швеции против Турции. Полузащитник «Ростова» провел на поле все 90 минут, а шведы уступили со счетом 0:1. Также Салетрос вышел на поле на 86-й минуте игры против Венгрии в рамках квалификационного раунда чемпионата Европы, где его команда одержала победу со счетом 1:0.

Нападающий Элдор Шомуродов вышел в стартовом составе на матч Узбекистан — Иран (0:1) и провел на поле 45 минут. Еще он вышел на замену на 75-й минуте и был на поле до конца товарищеской встречи с Сирией. Игра завершилась со счетом 1:1.

Капитан «Ростова» Александр Гацкан вышел в стартовом составе на матч Молдова — Беларусь (0:0) и провел на поле все 90 минут.

Сверрир Ингасон и Рагнар Сигурдссон вышли в стартовом составе на матч Лиги наций УЕФА Исландия — Бельгия (0:3) и провели на поле все 90 минут.