Пятеро футболистов «Ростова» сыграли за свои национальные сборные

Во время недельного перерыва в Российской футбольной премьер-лиге прошли встречи национальных сборных, в которых приняли участие пятеро футболистов «Ростова».

Полузащитники Александр Зуев и Аяз Гулиев помогли молодежной сборной России обыграть Македонию в рамках отбора на ЧЕ-2019. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу россиян. Зуев провел на поле 74 минуты, а Гулиев вышел на замену во втором тайме на 16 минут.

Нападающий Элдор Шомуродов вышел в стартовом составе сборной Узбекистана и провел на поле 85 минут в товарищеском матче против Сенегала. Встреча завершилась ничьей 1:1. В США прошел товарищеский матч между Мексикой и Исландией. Скандинавы потерпели поражение с крупным счетом 3:0. Игрок «Ростова» Сверрир Ингасон провел на поле всю игру, Бьорн Сигурдарсон вышел в стартовом составе и был заменен на 81-й минуте, а Рагнар Сигурдссон остался на скамейке запасных.