БК «Платов» обменялся победами со «Ставропольчанкой-СКФУ»

Новочеркасские баскетболистки провели два матча чемпионата – победа 74:61 и поражение 75:96.
В очередном туре чемпионата страны «Платов» принимал гостей из Ставрополя.

В первой игре «казачки» провалили стартовую четверть 10:17, но перевернули всё во второй – 32:30 на экваторе встречи. В третьем отрезке матча удача вновь на стороне хозяек паркета – 21:11. В четвёртой десятиминутке ставропольчанки однажды приблизились на расстояние в пять очков, но на большее у них сил не хватило. Итог – победа дончанок 74:61. По личной статистике самой ценной была Дарья Левченко – 27 очков. У Анастасии Гладилиной – 16, в Марии Адащик – 15 и 11 подборов.

Во втором матче всё сложилось не в пользу чёрно-белых. После двадцати минут игры хозяйки были впереди 43:40, но далее инициативу перехватили жёлто-синие. В третьей и четвёртой четвертях они вышли вперёд и соорудили солидный отрыв. Итог – поражение «Платова» 75:96. Дарья Левченко вновь лучшая – 30 очков.

В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги-1 новочеркасинки идут на 7 месте из 11. Процент побед – 50 (11/11). Следующую пару матчей подопечные Марины Вангели проведут 8 и 9 января на выезде против «Казаночки».