Паралимпийцы из Новочеркасска завоевали 9 медалей на Кубке России по легкой атлетике

В Новочебоксарске прошел Кубок России по легкой атлетике среди людей с ограниченными физическими возможностями. В составе сборной Ростовской области выступили сразу несколько новочеркасцев. Они принесли в общую копилку 9 медалей.

В толкании ядра победил призер Паралимпийских игр, заслуженный мастер спорта Владимир Свиридов. Еще одно золото в своей инвалидной группе выиграл Александр Ельмин. Алексей Чуркин занял второе место в толкании ядра в своей группе, проиграв лишь чемпиону мира из Брянска. Третье место в толкании ядра занял Владислав Панов.

У женщин сразу на двух дистанциях победу одержала золотой мастер спорта Елена Иванова. Еще одно золото у Евгении Галактионовой. А призер Паралимпийских игр, золотой мастер спорта Павел Харагезов дважды победил в беге на 800 метров и 1 500 метров.