Паралимпийцы из Новочеркасска выиграли шесть медалей на первенстве России по легкой атлетике

В копилке команды четыре награды высшей пробы и две серебряные.

В Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Новочеркасская команда выступила достойно и смогла увезти с турнира четыре медали высшего достоинства.

Алексей Чуркин преуспел в толкании ядра и показал результат 8 метров 61 сантиметр. Он превысил норматив мастера спорта международного класса на 20 сантиметров. В другой группе инвалидности заслуженный мастер спорта Владимир Свиридов в толкании ядра улучшил свой мировой рекорд еще на 15 сантиметров, метнув снаряд на 15 метров 46 сантиметров. В еще одной группе Александр Ельмин поднялся на высшую ступень пьедестала с результатом 13 метров 61 сантиметр. Двукратная чемпионка Паралимпийских игр Елена Иванова стала чемпионкой страны в беге, пробежав 200 метров за 31,1 секунды.

Новочеркасская команда, помимо золота, взяла и две серебряные медали. Денис Копейкин занял второе место в беге на 400 метров с результатом 62,2 секунды. Второе серебро на дистанции 60 метров выиграл Максим Тимашевский. Пробежать дистанцию он смог за 9.22 секунды.