Как предварительно установило следствие, в тот день несовершеннолетняя девочка гуляла по городу с телефоном в руках. Вдруг к ней подошел незнакомец, отнял устройство и бросился бежать. Разумеется, ребенок не мог преследовать мужчину и забирать свое имущество.
Девочка рассказала о случившемся маме. Та написала заявление в полицию. Ущерб оценили в десять тысяч рублей.
Больше трех месяцев злоумышленник думал, что избежал ответственности. Однако его личность установили, задержание прошло 13 июня. Подозреваемым оказался 28-летний новочеркассец, которого прежде уже судили за кражу. Он давно продал телефон и потратил деньги.
Пока идет расследование уголовного дела по статье «Грабеж». Фигуранту выбирают меру пресечения. Ущерб матери девочки он возместил.
