Новочеркасские паралимпийцы завоевали 4 золотые медали чемпионата России

А также 3 медали высшей пробы первенства России среди юношей и юниоров.

В Чебоксарах завершился чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди людей с ограниченными физическими возможностями. Новочеркасск в соревнованиях представляли заслуженные мастера спорта Елена Иванова, Владимир Свиридов и Павел Харагезов, мастер спорта международного класса Александр Ельмин и юниоры Алексей Чуркин и Максим Тимошевский.

Чемпионка Паралимпийских игр Елена Иванова стала первой в беге на 100 и 200 метров и стала двукратной чемпионкой мира. Александр Ельмин и Владимир Свиридов взяли золото в толкании ядра в разных группах по инвалидности.

Максим Тимошевский стал победителем первенства России среди юниоров в беге на 100 м. Учащийся Новочеркасского технологического техникума-интерната Алексей Чуркин не только победил в толкании ядра, но и впервые выполнил норматив мастера спорта России. В метании клаба (бита) он установил юношеский рекорд России и тоже занял первое место. Теперь Алексей Чуркин включен в сборную команду России для подготовки к юношескому чемпионату мира, который состоится в Англии.

Всего из Чебоксар новочеркасские спортсмены привезли четыре золотые и две бронзовые медали чемпионата России, а также три медали высшей пробы первенства России среди юношей и юниоров.

31 августа команда новочеркасских паралимпийцев в составе Елены Ивановой, Владимира Свиридова и Александра Ельмина вылетает на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро.