Новочеркасские легкоатлеты-паралимпийцы завоевали три золота на первенстве России

В толкании ядра Владимир Свиридов установил новый мировой рекорд.

Новочеркасские легкоатлеты завоевали три золота и одну бронзу на первенстве России среди людей с ограниченными возможностями. Соревнования прошли в Чебоксарах.

В толкании ядра золотую медаль завоевал Владимир Свиридов. Во второй попытке новочеркасский спортсмен установил новый мировой рекорд - 15 метров 70 сантиметров. Он улучшил свои предыдущие достижения на полметра.

Его супруга Елена Свиридова в беге финишировала первой на дистанции 100 метров. А на дистанции 200 метров Елена установила рекорд России, преодолев ее за 29,85 секунды. Она завоевала два золота.

В беге на дистанции 800 метров третьим финишировал Павел Харагезов. Он завоевал бронзовую медаль.

По результатам соревнований Елена и Владимир Свиридовы были включены в состав сборной России. Они примут участие в чемпионате мира в Катаре в октябре 2015 года.