Новочеркасский пловец завоевал серебро на всероссийском турнире

В личном зачете Егор Новодарский победил в дистанции на 200 метров.

Новочеркасский 12-летний пловец Егор Новодарский завоевал серебряную медаль в третьем этапе Всероссийского турнира по плаванию Madwave challenge 2015. Финальный этап проводился в Анапе и собрал более трехсот спортсменов из России и стран ближнего зарубежья.

В дистанции на 200 метров стилем баттерфляй Егор Новодарский установил рекорд Ростовской области - 2 минуты 27 секунд. В личном зачете он занял первое место. Но по итогам трех этапов ему досталась серебряная медаль всероссийских соревнований.

- Егор тренируется каждый день, - рассказала DonDay его тренер Наталья Новодарская. - Он уже устанавливал рекорд Ростовской области на предыдущих соревнованиях – проплыл 100 метров за минуту и 8 секунд.

В следующем году Егор Новодарский войдет в состав сборной Ростовской области по плаванию.

Новочеркасский пловец завоевал серебро на всероссийском турниреНовочеркасский пловец завоевал серебро на всероссийском турниреНовочеркасский пловец завоевал серебро на всероссийском турнире