12-летний новочеркасский пловец установил новый рекорд

Егор Новодарский будет представлять Ростовскую область на всероссийских соревнованиях.
Новочеркасский пловец Егор Новодарский победил в первом этапе международного турнира по плаванию Mad Wave Challenge2015 и установил новый рекорд. За победу в турнире боролись более 450 пловцов из России, Казахстана, Украины и Белоруссии.

12летний Егор Новодарский занял первое место на дистанции 50 метров и третье в стометровке. Во время заплыва Егор не только обошел своих соперников, но и показал лучший результат 31 секунда. Стометровую дистанцию спортсмену удалось преодолеть всего за 68 секунд. Оба этих результата стали новыми рекордами Ростовской области в возрастной группе 12 лет.

Это не первая победа Егора, он неоднократно устанавливал рекорды области в своей возрастной категории. В марте 2014 года принимал участие в международных соревнованиях и стал абсолютным чемпионом многоборья, рассказала dondaynovocherkassk мама и тренер Егора, Наталья Новодарская. В июне занял 1 место во всероссийских соревнованиях АренаИнстинкт, которые проходили в Обнинске. В декабре прошлого года Егор стал рекордсменом областного чемпионата Золотая рыбка.

Егор считает, что победы во всероссийских соревнованиях это только начало пути, и стремится повысить мастерство. Впервые спортсмен пришел в бассейн в шестилетнем возрасте и сразу полюбил плавание. Он мечтает стать олимпийским чемпионом и мастером спорта международного класса. В марте представит наш город во втором этапе всероссийских соревнований по плаванию, которые пройдут в СанктПетербурге.