Новочеркасский спортсмен завоевал три медали Кубка России по подводному плаванию - шокирующее видео

53летний Иван Нечипоренко продержался под водой 6 минут 38 секунд.
Новочеркасский спортсмен Иван Нечипоренко завоевал два золота и одно серебро Кубка России по подводному плаванию в СанктПетербурге. По результатам соревнований Иван вошел в национальную сборную и теперь будет представлять Россию на международных соревнованиях.

Иван Нечипоренко был единственным представителем Ростовской области на соревнованиях. В статическом апноэ (погружение с задержкой дыхания, лежа в воде) спортсмен стал первым с результатом 6 минут 38 секунд. Это на 30 секунд больше, чем его прошлогодний результат. Еще одну золотую медаль он завоевал в динамическом апноэ в ластах: Иван преодолел дистанцию в 186,6 метра. Он опередил ближайшего соперника, петербуржца Кирилла Сорокина, более чем на 10 метров. Свою третью награду Нечипоренко выиграл в динамическом апноэ без ласт, проплыв 113 метров.

Апноэ (фридайвинг) – группа дисциплин подводного спорта, требующих, в отличие от традиционного дайвинга, выполнения определенных упражнений или преодоления дистанции спортсменом на задержке дыхания. Этим видом спорта 53летний новочеркасский спортсмен занимается уже 8 лет.