Новочеркасские спортсмены завоевали три золота на первенстве области по самбо

А Богдан Соколов стал самым результативным борцом турнира.
Новочеркасские спортсмены привезли целый урожай медалей с первенства Ростовской области по самбо. Они завоевали 8 наград различного достоинства, три из которых – золотые.

Два золота команде принесли новочеркасские звезды – Анастасия Арапова и Кристина Саковец. Девушки выступали в различном весе и встретились с сильными соперницами.
Настя наша звезда. В 2014 году она стала бронзовым призером первенства России по самбо. Ее победа была закономерной. Она учится в 7 классе и выступает в категории 38 килограммов, рассказал DonDay тренер клуба Спартак Михаил Липчанский. – А Кристине выпали очень сильные соперники. В финале она боролась с призером первенства РФ. Но смогла одержать победу над более опытной соперницей. Она выступает в категории 65 килограммов.

Еще одно золото завоевал Богдан Соколов. Он провел четыре сложных схватки в категории 66 килограммов и по результатам турнира был признан лидером турнира.
Богдан отлично выступил. Он завоевал путевку на международный турнир по самбо на Кубок президента РФ, сообщил Михаил Липчанский.

Областной турнир был посвящен 70летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому Богдан, как победитель, отправится на международный турнир Победа. А девушки завоевали путевку на первенство ЮФО в Армавире. Там они будут выступать за сборную Ростовской области.