Самбисты из Новочеркасска завоевали 8 медалей первенства Ростовской области

В Ростове прошло областное первенство по самбо в трех возрастных группах. За Новочеркасск на соревнованиях выступили самбисты спортивного клуба «Спартак», завоевавшие 8 медалей, 6 из которых - золотые.

В весовой категории до 52 килограммов в младшей возрастной группе победил Вадим Кравченко, а в категории до 60 килограммов чемпионом стал Андрей Огонян. В весовой категории до 87 килограммов Захар Мителев завоевал серебряную медаль, а Филипп Саранчев взял бронзу в категории до 70 килограммов.

В возрастной группе не старше 19 лет победила Кристина Саковец. Она выступала в весовой категории до 60 килограммов. А в самой старшей возрастной группе новочеркасские спортсмены стали сильнейшими сразу в трех весовых категориях: Алексей Лепеха (свыше 100 кг), Яков Маско (до 44 кг) и Анна Новикова в (до 48 кг).