Новочеркасские спортсменки выиграли областной турнир по фигурному катанию памяти тренера Эдуарда Трутнева

В ледовом дворце Новочеркасска прошел открытый областной турнир по фигурному катанию памяти тренера Эдуарда Трутнева. В нем приняли участие сильнейшие фигуристки из Ростовской области, Краснодарского края, Волгограда и гости из Украины. Новочеркасские спортсменки под руководством старшего тренера отделения фигурного катания СШОР №1 Евгении Шелуженковой завоевали на соревнованиях целую россыпь медалей.

В младшей возрастной группе по программе «Юный фигурист» победила Асель Миронова, а в старшей весь пьедестал был новочеркасским: Татьяна Бурлакова, Марина Хачатрян и Анастасия Кандейкина. По программе третьего юношеского разряда победила Полина Михайличенко, которая на два балла опередила свою подругу по команде Анастасию Стародубцеву. По второму юношескому разряду призовая тройка снова была распределена между новочеркасскими спортсменками. Призерами стали Серафима Девятова, Софья Критинина и Ольга Прислобская. По программе третьего спортивного разряда среди мальчиков победил Богдан Коломоец. По программе второго спортивного разряда в младшей возрастной группе победила Юлия Семченко, в старшей – Дарья Нарышкина, а третье место заняла Валерия Горчакова. В младшей возрастной группе по программе первого спортивного разряда Алиса Булаева оказалась первом месте, Ника Миронова – на втором, а Серафима Никитина – на четвертом. В старшей возрастной группе Виктория Салина и Екатерина Гайворонская заняли второе и третье место. Также второе и третье место по программе КМС заняли Лера Думанова и Юлия Везник.