Новочеркасские фигуристки завоевали 16 медалей на кубке Ростовской области

Завершился заключительный этап кубка Ростовской области по фигурному катанию, в котором приняли участие 165 фигуристов из Ростова, Краснодара, Воронежа и Новочеркасска, который был представлен отделением фигурного катания СШОР №1 под руководством тренеров Евгении Шелуженковой и Оксаны Тереховой. Соревнования проводились по программе от «юный фигурист» до кандидата в мастера спорта.

По программе «юный фигурист» весь пьедестал почета заняли новочеркасские спортсмены. Чемпионкой стала Татьяна Бурлакова, второе место заняла Ангелина Шатыро, третье место – Мариам Хачатрян. По программе третьего юношеского разряда победила Екатерина Кривоносова, а на втором месте оказалась Полина Цыбульникова. По программе второго юношеского разряда фигуристки Софья Критинина и Серафима Девятова заняли второе и третье места соответственно. По программе первого юношеского разряда победила Любовь Волкович.

В младшей группе Юлия Семченкова завоевала серебряную медаль, а в старшей Валерия Горчакова и Дарья Нарышкина заняли второе и третье места. Алиса Булаева победила в младшей возрастной группе. В старшей возрастной группе Дарья Филатова и Виктория Силина заняли первое и второе места.