Новочеркасские легкоатлеты завоевали 5 золотых медалей областного первенства по кроссу

Всего в копилке спортсменов 10 наград различного достоинства.

В Ростове-на-Дону 17 апреля завершился областной кросс. В соревнованиях приняли участие команды из разных городов и районов области. Сборную Новочеркасска в них представляли воспитанники спортшколы №1 и легкоатлеты политехнического института.

В очередной раз свое чемпионское звание подтвердили чемпион Европы Дмитрий Низельский на дистанции 8 км и Светлана Похлебина на дистанции 6 км. Третий результат на этой дистанции показала новочеркасская легкоатлетка Алина Резникова.

Среди молодежи на высшую ступень пьедестала почета на дистанции 6 км поднялся Сергей Писковатский. На дистанции 8 км второе место занял Александр Данченко, а третье – Владимир Бритиков из Новочеркасска. Павел Соханевич занял третье место на дистанции 1 км. Среди девушек на дистанции 6 км второе место досталось Дарье Дрововозовой.

Победителями детских соревнований стали воспитанники спортшколы №1Вадим Бречко и Люсия Цветкова на дистанции 2 км.

В итоге новочеркасским легкоатлетам удалось завоевать 5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые награды. В командном зачете сборная Новочеркасска заняла второе место, уступив сборной Таганрога.