Новочеркасские борцы одержали победу в областных соревнованиях

Спортсмены завоевали десять медалей.
Новочеркасские спортсмены завоевали десять медалей в областных соревнованиях по греко-римской борьбе. Турнир памяти Почетного мастера спорта СССР из казачьей столицы Вячеслава Телюканова состоялся в ЮРГПУ (НПИ).

В 14-й раз в зале политеха собрались борцы из Ростова, Шахт, Аксая, Волгодонска и Семикоракорска. Соревнования проходили в десяти весовых категориях.

Открылся турнир я поединком в самой легкой весовой категории - 55 килограммов. В ней борцы политеха заняли весь пьедестал почета. Первое место – Владислав Энговатов, второе место – Керим Байрамов, третье место – Магомед Магомедов и Евгений Лакурин.

В весовой категории 82 килограмма победу одержал воспитанник спортшколы олимпийского резерва №1Владимир Ковалевский. Его товарищ по команде Любомир Турусин занял второе место в весовой категории 87 килограммов.

Помимо этого, бронзовые медали получили еще пятеро новочеркасцев.