Борцы из Новочеркасска выиграли турнир памяти Почетного мастера спорта СССР Вячеслава Телюканова

В Новочеркасске прошли 14-е областные соревнования по греко-римской борьбе памяти Почетного мастера спорта СССР Вячеслава Телюканова. Он был единственным Почетным мастером спорта из Новочеркасска. В десяти весовых категориях, в которых проходили соревнования, выступили борцы из Ростова, Шахт, Аксая, Волгодонска и Семикоракорска. Новочеркасск был представлен воспитанниками ЮРГПУ и СШОР №1.

В самой легкой весовой категории до 55 килограммов весь пьедестал почета заняли борцы ЮРГПУ. Чемпионом стал Владислав Энговатов, второе место занял Керим Байрамов, третье место поделили Магомед Магомедов и Евгений Лакурин. В весовой категории до 72 килограммов победил Вячеслав Носульчак (ЮРГПУ). В категории до 82 килограммов победил Владимир Ковалевский (СШОР №1), а его товарищ по команде Любомир Турусин занял второе место в категории до 87 килограммов. Третьи места в своих категориях заняли Денис Ращибин, Бохавадзин Бобомуратов, Дмитрий Савельев, Давид Лебедев и Шамиль Тымов.

А в общекомандном зачете победила команда из Ростова.