На турнире по тяжелой атлетике в Новочеркасске местные спортсмены взяли 7 золотых медалей

Тяжелоатлеты из казачьей столицы соревновались с соперниками из Ростова.
В противостоянии с ростовскими соперниками новочеркасские тяжелоатлеты завоевали семь золотых медалей. Открытый Турнир памяти Алексея Немцева прошел в казачьей столице на площадке спортшколы олимпийского резерва №1 26 октября.

В соревнованиях приняли участие более 50 юношей и девушек 2001-2005 года рождения из Ростова и Новочеркасска.
В весовой категории до 35 килограммов победителем стал Илья Сафронкин, набравший в сумме в рывке и толчке 34 килограмма.
Из 45-килограммовых спортсменов сильнейшим оказался Дмитрий Фомин – 84 килограмма в сумме.

В следующей категории с результатом в 69 килограммов победу одержал 12-летний Никита Казачков. В весе до 55 килограммов 15-летний Лев Титов, набравший в сумме 132 килограмма, завоевал золотую медаль.

Среди девушек в весе до 55 за золотую медаль боролись 15-летняя Рада Гасанова из Новочеркасска и 13-летняя Дарья Царева из Ростова. Обе спортсменки собрали в сумме норматив КМС, но новочеркасская спортсменка оказалась сильнее. Рада показала результат 50 килограммов в рывке и 70 - в толчке, обыграв соперницу в сумме на 5 килограммов.
В самой тяжёлой весовой категории до 102 килограммов чемпионом стал 15-летний Артем Глушко. Юный спортсмен зафиксировал вес в рывке 95 и 121 в толчке. Набрав в сумме 216 килограммов, он стал абсолютным победителем в этом потоке.

Вне конкуренции был 14-летний спортсмен из Ростова Артем Егинян – в весе в до 55 он собрал рекордную для себя сумму в 171 килограмм, что превышает норматив КМС.