Новочеркасские тяжелоатлеты стали призерами областного молодежного турнира

В Шахтах прошел турнир в зачет XIV Спортивных юношеских игр Дона 2019 по тяжелой атлетике среди юношей и девушек от 15 до 17 лет. Новочеркасск на соревнованиях представили штангисты СШОР №1 под руководством тренеров А. Глушко, И. Протасовой, А. Булгакова и В. Кравченко, которые смогли завоевать 8 медалей, 3 из которых – высшего достоинства.

В весовой категории до 49 килограммов Игорь Зорин набрал в двоеборье 138 килограммов и занял первое место. В этой же категории Людмила Шелухина с результатом 96 килограммов заняла первое место у девушек. Рада Гасанова стала чемпионкой в категории до 55 килограммов. Все трое включены в сборную Ростовской области для участия в финале Всероссийских юношеских игр.

Вторые места в своих категориях заняли Лев Титов и Тигран Есебуа. Третьи места заняли Владимир Чернов, Кристина Киштаева и Артем Глушко.

В командном зачете первое место завоевала команды из Шахт, на втором месте сборная Новочеркасска, а на третьем месте – спортсмены из Ростова.