Молодежный состав «Ростова» стартовал с победы в новом сезоне молодежного чемпионата России

В 1 туре молодежного чемпионата России резервисты «Ростова» дома встретились со сверстниками из «Оренбурга». Состав команды по сравнению с прошлым сезоном обновился примерно наполовину – переставших попадать в команду по возрастному ограничению игроков заменили другие местные воспитанники.

Первые полчаса игры прошли без голевых моментов. Но первая же угроза у ворот «Оренбурга» привела к голу на 32-й минуте. После навеса с правого фланга мяч получил Гогричиани, который в штрафной площади расправился и с защитниками, и с вратарем. А на 51-й минуте ошибку совершил вратарь гостей, который выбил мяч прямо в нападающего «желто-синих», находившегося в штрафной. Защитникам оренбургской команды пришлось нарушать правила, после чего арбитр указал на точку. Пенальти уверенно реализовал Осинов. На 82-й минуте Байдак «срубил» в штрафной площади прорвавшегося к воротам нападающего и пенальти был назначен уже в ворота «Ростова». 11-метровый удар реализовал Бондарюк.

Концовка встречи, как и практически весь матч, прошел без возможностей у обеих команд забить гол. Матч завершился со счетом 2:1.