Молодежный состав «Ростова» победил сверстников из «Урала» и прервал 8-матчевую безвыигрышную серию

В 21-м туре молодежного первенства России резервисты футбольного клуба «Ростов» дома встретились со сверстниками из «Урала».

Игра проходила на высоких скоростях и на встречных курсах. Обе команды стремительно переходили в атаку, предпочитая большое количество игры на обострение, а не борьбу в центре поля. Большинство ударов по воротам, тем не менее, проходили из-за пределов штрафной и со стандартных положений. Самыми опасными моментами первого тайма команды обменялись в его середине. Сначала Гогричиани получил мяч из глубины поля, совершил прорыв в штрафную площадь и чуть не вывел хозяев поля вперед, но голкипер Кутырев спас «Урал». Через несколько минут уже гости со штрафного имели возможность выйти вперед, но хлесткий удар в исполнении Галимова под штангу отразил вратарь «Ростова» Айдаров. В добавленное к первому тайму время опасно с острого угла пробивал игрок «желто-синих» Петров, но мяч прошел в сантиметрах от дальней штанги.

Если в первом тайме игра была равной, то во втором большое преимущество во всех компонентах игры получил «Ростов». На 54-й минуте защитник уральцев Татаринов потерял позицию и мяч, подарив Колотиевскому возможность отдать мяч под удар Гогричиани, но нападающий махнул ногой мимо мяча. Мяч покатился в сторону Петрова, который вывел молодежку «Ростова» вперед. Сразу же после того, как гости «развели» с центра поля тот же защитник Татаринов поскользнулся возле своей штрафной площади, получив мяч. В эту зону ворвался Гогричиани, который эффектно перебросил вратаря и удвоил преимущество подопечных Александра Маслова в счете. Во втором тайме «Урал» дважды пробивал из убойных позиций, но ростовчан в обоих эпизодах выручил Айдаров. «Ростов» мог довести счет до разгромного и дважды после опасных ударов екатеринбуржцев выручала штанга. Матч завершился со счетом 2:0.

Молодежный состав «Ростова» прервал 8-матчевую безвыигрышную серию и поднялся на 8 место в турнирной таблице, имея в своем активе 30 очков по итогам 21 тура.