Легкоатлеты из Новочеркасска завоевали 9 медалей на областном чемпионате

В Ростове прошел чемпионат Ростовской области по легкой атлетике, в котором Новочеркасск представляли легкоатлеты ЮРГПУ. Они завоевали на соревнованиях 9 медалей.

Дмитрий Низельский одержал победу на дистанции 1,5 километра, а второе место на этой дистанции занял Владимир Извозчиков. На этой же дистанции у женщин новочеркасские спортсменки заняли весь пьедестал почета. Чемпионкой стала Мария Цыганкова, а второе и третье места заняли Анфиса Иванова и Ангелина Макарова соответственно.

Елена Попова победила на дистанции 3 километра. Андрей Веселов в беге на 100 метров стал вторым, уступив лишь 0,1 секунды. На дистанции 200 метров прошлогодний чемпион области Александр Сафонов занял второе место. Артем Васильев финишировал третьим.