Легкоатлеты из Новочеркасска победили на молодежном первенстве Ростовской области

В Ростове прошло первенство области по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет. Новочеркасск представили легкоатлеты ЮРГПУ. Они смогли завоевать 8 золотых медалей.

Первым чемпионом соревнований стал Александр Веселов, выигравший дистанцию 100 метров с результатом 10,7 секунды. Евгения Харина заняла первое место в беге на 400 метров с результатом 59,8 секунды. Еще одно золото в копилку новочеркасской команды принесла Елена Попова, победившая на дистанции 3 000 метров, которые она пробежала за 11 минут 28 секунд. Илья Мирошниченко стал лучшим на этой же дистанции, пробежав ее за 10 минут 27 секунд. Также на дистанции 200 метров первое место занял Александр Сафонов, его результат – 22,3 секунды.

Сразу на двух дистанциях одержал победу Артем Мирошниченко. В беге на 400 метров и в беге на 400 метров с барьерами. Последнее золото завоевала Анна Алтынова, она победила в беге на 200 метров. Кроме того, в общей сложности новочеркасцы выиграли еще 6 серебряных и бронзовых медалей.

В командном зачете легкоатлеты из Новочеркасска оказались на первом месте – 263 очка, Ростов на втором месте - 183 очка, Шахты замкнули тройку призеров – 67 очков.