Легкоатлеты из Новочеркасска завоевали 6 золотых медалей областного чемпионата

В Ростове завершился чемпионат и первенство области по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет. Новочеркасск на соревнованиях представили студенты ЮРГПУ. Они 6 раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета.

Евгения Харина одержала две победы в беге на 60 и на 200 метров. Марина Митичкина выиграла финальный забег на дистанции 400 метров. Александр Мирошниченко взял золото на дистанции 400 метров. В беге на 200 метров он показал второй результат. Алина Резникова стала чемпионкой области в беге на 3000 м, а Елена Попова победила среди юниоров.

Две серебряные награды у Александра Данченко: в беге на 3000 м и на 1500 м. Третий результат показал Сергей Писковатский. Также третьим финишировал Александр Сафонов на дистанции 60 метров.

В командном зачете победили ростовчане. Спортсмены из Новочеркасска заняли второе место.