Легкоатлеты из Новочеркасска победили на Спартакиаде вузов Ростовской области

В Ростове проходит финал Спартакиады высших учебных заведений Ростовской области. На соревнованиях Новочеркасск представляют спортсмены ЮРГПУ. В турнире по легкой атлетике они смогли завоевать 5 золотых медалей под руководством тренеров Олега Фатуна, Людмилы Низельской и Марины Кононенко.

В беге на 100 метров чемпионами стали Изабелла Кобзарева у девушек и Артем Васильев у юношей. Лучшим в беге на 400 метров стал Илья Казачек. Алина Чумак победила в прыжках в длину с места. Еще одну победу новочеркасцы одержали в эстафете «4 по 200 метров».

Кроме того, благодаря этим результатам, команда ЮРГПУ заняла первое место в общекомандном зачете в своей дисциплине.