Команда новочеркасского ЮРГПУ стала второй на областном чемпионате среди студентов по легкой атлетике

В Ростове прошел чемпионат области среди студентов по легкой атлетике. Новочеркасск на соревнованиях представила команда ЮРГПУ.

В личном зачете чемпионами стали Евгения Харина (400 метров), Изабелла Кобзарева (60 и 200 метров), Люссия Цветкова (3 000 и 1 500 метров), Анастасия Филиппова (800 метров) и Илья Казачек (400 метров). Женский квартет политехников в эстафете 4×200 метров занял первое место, а мужской – второе. Кроме того, в копилке новочеркасской команды по итогам соревнований оказалось еще 14 серебряных и бронзовых наград.

В командном зачете первое место заняли легкоатлеты ДГТУ, набравшие 772 очка. Спортсмены ЮРГПУ уступили им всего 9 очков. На третьем месте оказался РГЭУ, набравший 665 очков.