ХК «Ростов» потерпел поражение от «Южного Урала»

Имея преимущество во всех статистических показателях, «Ростов» пропустил стремительную контратаку от гостей на 50-й минуте.
20 октября 2022 года состоялся поединок очередного тура Высшей Хоккейной Лиги между «Ростовом» и «Южным Уралом». После достаточно успешного выездного турне многие поклонники команды из Ростова-на-Дону ожидали увидеть продолжение успешной серии, но на деле все вышло иначе. Следить за результатами матчей КХЛ и ВХЛ можно на сайте odds.ru.

Сразу стоит отметить тот факт, что ростовские хоккеисты показали высокий уровень игры и не заслуживали поражения в этом матче. «Южный Урал» вышел вперед еще в первом периоде благодаря точному выстрелу Ермакова. «Ростов» сравнял счет в середине второго игрового отрезка, реализовав численное преимущество. Автором заброшенной шайбы стал Калинин, ассистентом выступил Прохоров.

Имея преимущество во всех статистических показателях, «Ростов» пропустил стремительную контратаку от гостей на 50-й минуте. Хозяева предприняли попытки отыграться, но «Южный Урал» под занавес поединка увеличил свое преимущество и одержал итоговую победу со счетом 3:1.

После 17-ти сыгранных матчей хоккейный клуб «Ростов» располагается на 23-й строчке, имея в своем активе 12 набранных очков. Отставание от зоны плей-офф теперь составляет 4 очка. В следующем туре ростовчане встретятся с челябинским «Челметом».