«Ростов» проиграл «Крыльям Советов» и ушел на зимний перерыв

Тренерскому штабу Валерия Карпина на сборах придется исправлять серьезные проблемы с позиционной атакой и реализацией моментов.

В 17-м туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» в Самаре встретился с «Крыльями Советов».

Начало матча вышло неудачным для «желто-синих». Молодой шведский защитник Хаджикадунич допустил грубую ошибку во второй игре подряд. Если в матче прошлого тура его неудачный вынос из штрафной площади привел к голу «Краснодара», то теперь швед проиграл позицию оппоненту в непосредственной близости от ворот и был вынужден фолить. Арбитр встречи Сергей Карасев указал на «точку». Румынский полузащитник хозяев Паул Антон реализовал пенальти. На 33-й минуте «Ростов» имел одну из наиболее реальных возможностей отыграться. Зуев тонко забросил мяч на дальнюю штангу, где открывался Скопинцев, но Дмитрию не хватило нескольких сантиментов, чтобы дотянуться в подкате. А на 45-й минуте за симуляцию вторую желтую карточку получил капитан «Крыльев» Сергей Корниленко.

После перерыва ростовчане, оставшиеся в большинстве, прижали хозяев поля к воротам. Наиболее острый момент произошел на 59-й минуте. Сигурдарсон получил мяч в штрафной и из расстрельной позиции пробил в угол, однако 38-летний голкипер самарцев Сергей Рыжиков совершил фантастический сейв, продемонстрировав великолепную реакцию. Ближе к концу встречи «Крылья» отодвинули игру от своих ворот, а последние минуты матча были наполнены не совсем футбольными событиями. На 82-й минуте произошла стычка между футболистами двух команд после того, как Сигурдссон пнул мяч в мальчика, подающего мячи, за то что тот тянул время. Исландец получил прямую желтую карточку, после чего составы ненадолго уравнялись. Всего через 4 минуты второй «горчичник» получил капитан ростовчан и тоже был удален с поля. Игра превратилась в настоящую «рубку» и стычки стали происходить в момент любой остановки. Так в добавленное время самарец Рохель безнаказанно бросил через бедро Зуева и не получил за это даже желтой карточки. Это вызвало бурную реакцию главного тренера «Ростова» Валерия Карпина, которого арбитр удалил со скамейки. А матч так и завершился со счетом 1:0.

После 17 сыгранных матчей «Ростов» занимает 6-е место в турнирной таблице РПЛ. А в российском футболе наступил зимний перерыв. Соревнования возобновятся 24 февраля ответными матчами Кубка России. В этот день «Ростов» дома примет «Краснодар.