Футболисты «Ростова» не помогли сборной Исландии выйти в плей-офф чемпионата мира

В Ростове прошел матч третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу между Исландией и Хорватией. В составе номинальных хозяев поля в стартовом составе вышли двое футболистов ФК «Ростов» - Сверрир Ингасон и Рагнар Сигурдссон. Второй был заменен на 71-й минуте на еще одного игрока «желто-синих» Бьорна Сигурдарсона. Все трое не отличились результативными действиями.

Хорваты выставили на игру смешанный состав и дали отдохнуть сразу девятерым игрокам основы. Это не помешало им владеть преимуществом на протяжении матча, разница в классе оставалась значительной. Однако открыть счет в первом тайме соперники не смогли. Лишь после перерыва, на 53-й минуте, Милан Бадель вывел свою команду вперед. На 65-й минуте хорваты, удовлетворенные ходом игры, заменили лидера команды Луку Модрича, чтобы поберечь его перед более важными играми. Но на 76-й минуте исландцы сравняли счет с пенальти, назначенного за игру рукой в штрафной площади. 11-метровый удар реализовал Гилфи Тор Сигурдссон. Развязка в матче произошла в самом конце, когда на 90-й минуте с передачи автора первого гола Милана Баделя гол в ворота «викингов» забил Иван Перишич. Окончательный счет – 1:2.

Хорватия вышла из группы «D» с первого места и сыграет в 1/8 финала с Данией, а второе место заняла Аргентина, которой предстоит поединок с Францией. Исландия и Нигерия выбыли из турнира, таким образом, на чемпионате мира больше не осталось ни одного футболиста «Ростова».