Житель Новочеркасска дважды победил на международном турнире по спортивной ходьбе среди ветеранов в Малайзии

Сергей Самыгин стал лучшим на 3-километровой и 5-километровой дистанциях.

В Малайзии прошли Всемирные азиатско-тихоокеанские игры среди ветеранов. Новочеркасск на турнире по спортивной ходьбе представил Сергей Самыгин. Он выступал в возрастной группе от 65 до 69 лет.

В первый день соревнований новочеркасский спортсмен уверенно победил на 3-километровой дистанции. Через день отдыха он прошел лучше всех и 5 километровую дистанцию, став двукратным чемпионом. Оба раза он опередил ходоков из Китая и Индии, занявших второе и третье место.

Кроме того, в 2019 году Сергей Самыгин также выступит на чемпионате мира среди ветеранов.