Новочеркасский пловец завоевал пять медалей на кубке России по плаванию среди ветеранов

Новочеркасский пловец завоевал пять медалек на кубке России по плаванию среди ветеранов
В Саранске прошел кубок России по плаванию среди ветеранов в короткой воде. Новочеркасск на соревнованиях представил тренер спортшколы №3 Виктор Корешков, которому совсем недавно исполнилось 70 лет. Он впервые выступал в возрастной категории 70-74 года и завоевал 5 медалей.

В личном зачете Корешков выиграл три дистанции в заплывах на спине: 50, 100 и 200 метров и установил новые рекорды России в своей возрастной группе. В командных соревнованиях Корешков выступил в составе московской команды и завоевал две серебряных медали: в эстафете 4×50 метров вольным стилем и в комбинированной эстафете 4×50 метров на спине.