Юные новочеркасские фигуристки выиграли девять медалей на междугороднем турнире

В Новочеркасске прошел турнир по фигурному катанию, в котором приняли участие спортсмены из Ростова, Воронежа, Армавира и Луганска.

Соревнования поделились на четыре возрастные категории, в которых выступали фигуристы начиная с третьего юношеского разряда, заканчивая кандидатами в мастера спорта. Полина Долина победила по программе КМС, а второй стала Софья Лукьянец. Среди соревнующихся по программе первого взрослого разряда 11-12 лет Юлия Вензик заняла третье место. Десятилетняя Полина Мазур выиграла турнир по программе второго взрослого разряда.

Младшие новочеркасские фигуристы тоже выступили успешно. Алиса Булаева и Серафима Никитина, выступавшие в возрастной группе до 10 лет по первому юношескому разряду, заняли первое и второе места соответственно. А в самой младшей группе, состоящей из самых маленьких фигуристов, пока не имеющих разряда, новочеркасская команда выиграла полный комплект медалей, заняв весь пьедестал почета.