Новочеркасские фигуристы взяли 9 медалей первенства города

Спортсмены 5 раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета.

В Ледовом дворце Новочеркасска завершилось открытое первенство города по фигурному катанию. В нем приняли участие воспитанники спортивной школы №1, а также фигуристы из Воронежа, Волгограда, Ставрополя и Ростова-на-Дону. Фигуристы вели борьбу за медали в трех возрастных группах, начиная с юношеских разрядов и завершая программой КМС.

В возрастной группе 11 лет лучший результат показала новочеркасская фигуристка Алина Кристенко. Ее подруга по команде Алина Булаева была вне конкуренции в возрастной группе 9-10 лет.

По программе второго юношеского разряда победила новочеркасская фигуристка Валерия Думанова. Ксения Прислопская заняла второе место.

По программе первого взрослого разряда первое место заняла новочеркасская фигуристка Софья Лукьянец. Третье место у Елизаветы Чеботаревой.

По программе КМС на высшую ступень пьедестала почета поднялся новочеркасец Семен Нетсов. Новочеркасские фигуристки Полина Долина и Ангелина Скляренко заняли второе и третье место.

По итогам соревнований фигуристы из Новочеркасска завоевали 9 медалей, 5 из которых - высшего достоинства.