«Варяги» из Новочеркасска сыграли вничью со сборной ПЛХЛ

Новочеркасские хоккеисты ушли от поражения на последних минутах.

Во второй встрече финального этапа Ночной хоккейной лиги «Варяги» из Новочеркасска сыграли со сборной Пензенской любительской хоккейной лиги.

Начало было провалено новочеркасцами, пропустившими 2 гола за первые 8 минут матча. На 16-й минуте усилиями Владислава Скрылева они сократили отставание в счете, играя в меньшинстве. Однако уже на первой минуте второго периода игроки из Пензы забросили еще одну шайбу. Через две минуты «оранжевые» вновь отыграли один гол – отличился Серафим Пахомин с передачи Максима Абрамовского. Переломным стал третий период, где на 57-й минуте «Варяги» отыгрались. В этом голе поучаствовали все авторы результативных действий первых двух голов. Абрамовский и Пахомин разыграли комбинацию и вывели на ворота соперника Скрылева, который забросил важную шайбу. Окончательный счет матча – 3:3.

В следующем туре «Варяги» сыграют против команды из Иркутска.