«Варяги» из Новочеркасска стартовали с двух побед в Ночной хоккейной лиге

В Ростове «оранжевые» разгромили аксайскую «Сигму» и одержали волевую победу в дерби против «Ермака».

В Ростове стартовал новый сезон Ночной хоккейной лиги, где впервые проводятся соревнования среди игроков от 18 до 40 лет. Ранее хоккеистам Ростовской области был доступен только дивизион для игроков старше 40 лет. Все матчи турнира проходят в Ростове.

В «Лиге Надежды» принимают участие две команды из Новочеркасска – «Ермак» и «Варяги». Последние одержали две победы на старте сезона. В первом туре они встречались с аксайской «Сигмой». Борьбы в матче не получилось: новочеркасцы начали забивать голы с первых же минут и за 60 минут чистого игрового времени «наколотили» в ворота аксайчан 14 безответных шайб. «Ермак» первый тур пропускал из-за нечетного количества участников лиги и дебютировал во втором туре в дерби против «Варягов». На 9-й минуте «Ермак» вышел вперед благодаря точному удару Максима Абрамовского. На 12-й минуте счет сравнял Алексей Миндюков, а в последние секунды периода тот же Миндюков вывел свою команду вперед. В середине матча равенство восстановил Андрей Быковских. Ничейный счет продержался до перерыва, но на 49-й минуте Миндюков оформил хет-трик и вывел «Варягов» вперед. На 58-й минуте команды сумели забить сразу три шайбы. Сначала Владислав Скрылев развил преимущество «Варягов», потом Игорь Харсеев вернул интригу и сократил отставание «Ермака» до 3:4, но в следующей же атаке Алексей Миндюков забил свой четвертый гол, который стал последним в этой игре. Окончательный счет матча – 3:5 в пользу «Варягов».

После двух туров «Варяги» возглавляют турнирную таблицу, а «Ермак» занимает четвертое место из пяти участников.