Требует реанимации: глава Новочеркасска рассказал о модернизации трамвайной сети в городе

Большинство путей в городе укладывали еще в 1950-70-х годах и с тех пор не менялись.
Требует реанимации: глава Новочеркасска рассказал о модернизации трамвайной сети в городе
Глава Новочеркасска Павел Исаков рассказал о модернизации трамвайной сети в городе. Речь об этом шла на расширенном совещаннии под руководсвом губернатора региона Юрия Слюсаря.

По его словам трамвайная сеть в городе требует не просто ремонта, а реанимации. Планы строительства трамвайного движения в Новочеркасске вынашивались в городе долгое время, еще с 1904 года. Однако первый трамвай в городе запустили аж в январе 1954 года.

-Большая часть путей укладывалась еще в 1950–70-х годах и с тех пор не менялась. Из 42,8 км путей большинство — аварийные, - уточнил Павел Исаков.

Из-за изношенности трамвайной сети в Новочеркасске в прошлом году временно приостановили работу двух маршрутов - №1 и №3. Однако для горожан это стало небольшой проблемой. По словам местных жителей, альтернативы трамваю в городе практически нет: им пользуются учителя, врачи, студенты, школьники и пенсионеры.

Изначально в середине прошлого века трамвайная сеть в Новочеркасске создавалась именно для транспортного сообщения между центром и рабочими окраинами. Здесь расположены крупнейшие промышленные предприятия города. Основой пассажиропотока были как раз сотрудники заводов. 

Решать проблему с трамвайной сетью в казачьей столице собираются на федеральном уровне. На этой рабочей неделе власти города вместе с Минтрансом России проведут совещание по ВКС. На нем будет обсуждаться вопрос о включении Новочеркасска в комплексный инфраструктурный проект по развитию городского электрического транспорта.
Источник: Фото: Соцсети
1 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-novocherkassk.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76494 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Захарова В. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: +7(928)113-17-02
Яндекс.Метрика