Спортсмен из Новочеркасска завоевал золото и серебро Кубка России по подводному плаванию

Иван Нечипоренко в апноэ статическом установил новый рекорд России.

В Санкт-Петербурге завершился Кубок России по подводному спорту. Новочеркасск в этих соревнованиях представлял мастер спорта Иван Нечипоренко. В апноэ статическом (задержка дыхания под водой) он стал обладателем золотой медали и установил новый рекорд России – 7 минут 12 секунд.

В апноэ динамическом (ныряние без ласт) Иван Нечипоренко показал второй результат и завоевал серебряную медаль. Кроме того, он установил рекорд Ростовской области – 150 метров.

Напомним, в 2016 году Иван Нечипоренко завоевал серебряную медаль в апноэ статическом и серебряную медаль в апноэ динамическом.