Спортивные акробаты из Новочеркасска выиграли чемпионат России

В Краснодаре прошел чемпионат Южного Федерального округа по спортивной акробатике, где Новочеркасск представили акробаты СШОР №2. Также там провели и первенство России.

По программе мастеров чемпионами ЮФО стали Алина Пашкова и Елизавета Лыскина. Одновременно они победили и на первенстве России. Акробатическая тройка - Софья Чеснокова, Ольга Финаева и Дарья Веселая выиграли бронзу на первенстве ЮФО, а двойка - Виктория Фридель и Яна Гребенкова лидировали после первого упражнения, но ошиблись во втором и смогли завоевать лишь серебро. Всего на турнир приехали 180 спортсменов из 12 городов ЮФО.

На всероссийских соревнованиях у мужчин четвертое место заняла четверка Николай Балундин, Евгеений Белов, Владислав Глущенко и Богдан Макеев, выступая по программе мастеров спорта. Серебро выиграла пара Валерий Шаровиков и Сергей Акопян.

В командном зачете Ростовская область поднялась на второе место, уступив только сборной Краснодарского края.