Семеро футболистов «Ростова» сыграли за свои национальные сборные

В Российской Премьер-Лиге завершилась пауза на матчи национальных команд, в которых приняли участие семеро футболистов «Ростова».

Полузащитник Алексей Ионов принял участие в матче квалификации на Евро-2020 против Казахстана (4:0). Он вышел в стартовом составе и провел на поле 61 минуту, отдав победную голевую передачу.

Бактиер Зайнутдинов в рамках отбора на Евро принял участие в матче сборной Казахстана против Шотландии (3:0), в котором он забил гол и провел на поле 84 минуты. Также игрок «Ростова» отыграл полный матч против России (0:4).

Рагнар Сигурдссон сыграл полные матчи за сборную Исланди против Андорры (2:0) и Франции (0:4) в матчах квалификации на ЧЕ-2020. В первой игре ему удалось сделать голевую передачу.

Защитник сборной Словении. Миха Мевля в отборочных матчах Чемпионата Европы отыграл полные матчи с Израилем (1:1) и Македонией (1:1).

Элдор Шомуродов принял участие в «China Cup 2019». В первой игре против Уругвая (0:3) нападающий сборной Узбекистана сыграл 65 минут. В матче против Китая (1:0) он забил красивый гол, проведя на поле 72 минуты.

Ивелин Попов принял участие в отборе на Евро, сыграв два матча по 90 минут. Болгария играла против Косово (1:1) и Черногории (1:1).

Полузащитник молодежной сборной России Данил Глебов сыграл в товарищеском матче против Норвегии (5:1), проведя на поле 60 минут.