Самбист из Новочеркасска завоевал «серебро» на Кубке Европы

Даниил Голопапа проиграл лишь спортсмену из Украины.

С 14 по 15 сентября в Чехии прошел Кубок Европы по боевому самбо, в котором приняли участие более 100 спортсменов из 14 стран: России, Армении, Беларуси, Бельгии, Венгрии, Германии, Голландии, Ирландии, Италии, Молдовы, Румынии, Украины, Франции и Чехии. Новочеркасск в составе российской сборной на соревнованиях представил воспитанник ЮРГПУ Даниил Голопапа.

В первой встрече новочеркасский борец досрочно победил спортсмена Чехии, схватку выиграл досрочно, а во второй – представителя Германии. В финале Даниил Голопапа встретился с борцом из Украины. В ходе схватки он допустил ошибку и в итоге проиграл. Он занял второе место и стал серебряным призером Кубка Европы по боевому самбо.