Борец из Новочеркасска вошел в десятку сильнейших на Кубке Европы по дзюдо

Алексей Лепеха удачно выступил в соревнованиях среди взрослых.

В немецком Саарбрюккене прошел Кубок Европы по дзюдо, в котором приняли участие 354 дзюдоиста из 34 стран. В весовой категории свыше 100 килограммов Россию представлял мастер спорта из Новочеркасска Алексей Лепеха.

На старте турнира новочеркасец одержал три победы. Всего две минуты ему потребовалось, чтобы сделать бросок и победить дзюдоиста из Германии Доминика Шенфельда. После этого Лепеха оказался сильнее спортсменов из Швеции и Румынии по баллам. Но в четвертом поединке он уступил в дополнительное время дзюдоисту из Люксембурга.

В утешительном турнире Алексей встретился с бронзовым призером Олимпийских игр Карлом Фрей из Германии. В основное время схватки победитель выявлен не был, а счет был равным – 3:3. В назначенное дополнительное время опыт немецкого дзюдоиста позволил ему одержать победу.

По итогам турнира у Алексея Лепехи три победы и два поражения. Он занял седьмое место и выступит на следующем Кубке Европы, который пройдет в Чехии.