«Ростов» потерпел первое поражение на сборах в Австрии

В Австрии прошла первая встреча «Ростова» на втором тренировочном сборе. Соперником «желто-синих» стала пражская «Славия».

В самом начале игры, на 3-й минуте, Мирзов не реализовал выход один на один после передачи Калачева, но к середине тайма инициатива перешла к чехам. Несколько раз ростовчан выручил Песьяков, но на 34-й минуте мяч все-таки оказался в сетке его ворот после дальнего удара игрока «Славии». После перерыва, на 51-й минуте, «Славия» удвоила преимущество, Гол был забит с фланговой передачи. На 63-й минуте состав «Ростова» изменился почти полностью после ряда замен. Это помогло подопечным Валерия Карпина отыграть один мяч. На 76-й минуте Шомуродов головой замкнул подачу с фланга и сократил отставание в счете. Однако развить этот успех не удалось. Окончательный счет матча – 1:2.

Стартовый состав «Ростова»:

Песьяков, Калачев, Вилюш, Паршивлюк, Салетрос, Ионов, Мирзов, Шомуродов, Хаджикадунич, Щадин (игрок на просмотре), Гацкан.

Состав после 63-й минуты: Песьяков, Шомуродов, Гулиев, Трошечкин, Майер, Ингасон, Зуев, Макеев, Логашов, Плиев, Скопинцев

Запасные: Айдаров, Абаев, Бобен, Сапета.