«Ростов» победил вице-чемпиона Сербии в первом товарищеском матче на тренировочном сборе

В Австрии завершилась первая встреча «Ростова» на тренировочном сборе. «Желто-синие» уверенно переиграли вице-чемпиона Сербии – белградский «Партизан».

В первом тайме обе команды не создали большого количества опасных моментов. В начале игры игроки «Партизана» пытались атаковать с фланга, но оборона и вратарь «Ростова» были надежны. На 20-й минуте Мирзов точно пробил в угол ворот с линии штрафной и вывел ростовчан вперед. Через минуту еще один гол забил Калачев. При счете 2:0 команды ушли на перерыв, а на вторую половину матча Валерий Карпин поменял весь стартовый состав и на поле вышла вторая группа футболистов. Во втором тайме игра ускорилась и «желто-синие» начали создавать больше возможностей для взятия ворот. Однако до конца встречи счет остался неизменным — 2:0. Следующую контрольную игру «Ростов» проведет с сербскими «Радничками».