«Ростов» победил чемпиона России в последнем домашнем матче сезона

Подопечные Валерия Карпина одержали победу над «Зенитом» благодаря голу с пенальти.

В 29-м туре Российской Премьер-Лиги «Ростов» на своем поле сыграл против «Зенита».

Новый чемпион России приехал в Ростов без турнирной мотивации, в смешанном составе и играл вальяжно на протяжении всего первого тайма. В первой половине встречи игра проходила без голевых моментов, а самой реальной возможностью забить гол не воспользовался Элдор Шомуродов, который после сольного прохода не смог переиграть вратаря. Самым полезным игроком на поле явно выглядел 38-летний Тимофей Калачев, завершавший игровую карьеру этим матчем. Легенда «Ростова» раз за разом обострял игру точными подачами на партнеров и был заменен в конце тайма. Голов команды друг другу так и не забили до перерыва.

Во втором тайме значительно возросла скорость игры. Первый голевой момент возник на 52-й минуте, когда Глебов убежал от поскользнувшегося и упавшего защитника по правому флангу, прострелил в штрафную площадь, но его партнеры не воспользовались суматохой в штрафной площади соперника - удар пришелся в голкипера. На 54-й минуте прорвавшийся в штрафную площадь Попов не смог пробить из убойной позиции, а чуть позже опасность у ворот петербуржцев возникла после подачи углового. На 67-й минуте арбитр назначил пенальти за фол Мамманы на Шомуродове. Мощным ударом под перекладину его реализовал Попов и вывел вперед «желто-синих». На 84-й минуте быстрая контратака «Ростова» 3 в 3 завершилась ударом во вратаря. Больше забить командам не удалось и матч завершился со счетом 1:0.

После 29 туров «Ростов» занимает 7 место в турнирной таблице РПЛ с 41 набранным очком.

«Ростов» победил чемпиона России в последнем домашнем матче сезона«Ростов» победил чемпиона России в последнем домашнем матче сезона«Ростов» победил чемпиона России в последнем домашнем матче сезона«Ростов» победил чемпиона России в последнем домашнем матче сезона«Ростов» победил чемпиона России в последнем домашнем матче сезона«Ростов» победил чемпиона России в последнем домашнем матче сезона«Ростов» победил чемпиона России в последнем домашнем матче сезона«Ростов» победил чемпиона России в последнем домашнем матче сезона«Ростов» победил чемпиона России в последнем домашнем матче сезона«Ростов» победил чемпиона России в последнем домашнем матче сезона«Ростов» победил чемпиона России в последнем домашнем матче сезона«Ростов» победил чемпиона России в последнем домашнем матче сезона«Ростов» победил чемпиона России в последнем домашнем матче сезона«Ростов» победил чемпиона России в последнем домашнем матче сезона«Ростов» победил чемпиона России в последнем домашнем матче сезона«Ростов» победил чемпиона России в последнем домашнем матче сезона«Ростов» победил чемпиона России в последнем домашнем матче сезона«Ростов» победил чемпиона России в последнем домашнем матче сезона