«Ростов» отстоял ничью с «Динамо» ценой травм четырех футболистов

Подопечные Валерия Карпина не создали ни одного опасного момента за весь матч.

В 28 туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» на выезде в Химках встретился с московским «Динамо». Учитывая плотный календарь и предстоящую игру в полуфинале Кубка России с «Локомотивом» тренерский штаб Валерия Карпина произвел сразу несколько изменений в стартовом составе. В заявку не попал Еременко, а также на скамейке запасных остались Попов, Шомуродов и Чернов. Наставник ростовчан перед матчем признался в том, что ему было сложно настроить своих подопечных на игру, поскольку для них сейчас важнее кубковые противостояния.

Первые полчаса игры прошли на низких скоростях и без опасных моментов у обоих ворот. Уже на 20-й минуте был заменен получивший травму плеча Паршивлюк, вместо него вышел Плиев. В конце первого тайма соперники обменялись ударами в створ из-за пределов штрафной площади – неплохие удары удались Юсупову и Зуеву, но голкиперы без проблем ликвидировали угрозу. В перерыве у гостей вышел на поле Калачев, он заменил получившего микроповреждение Зуева. Во втором тайме тотальное преимущество имели москвичи. Особо опасным для ворот Песьякова был отрезок с 50-ю по 70-ю минуту, когда сразу пять раз динамовцы могли отличиться, интенсивно нагнетая обстановку на половине поля «желто-синих». Сначала хозяева убежали в контратаку 4 в 3 и сами потеряли остроту атаки, ухудшив позицию. Позже Жоаозиньо остался без присмотра в штрафной площади и ударил слишком высоко. На 60-й минуте возле штрафной Панченко получил хорошую передачу и пробил чуть левее штанги. А еще через несколько минут возможность открыть счет в нескольких метрах от ворот упустили Грулев и Кардозу.

На 71-й минуте Шомуродов вышел вместо Мевли, который получил небольшую травму – уже третью в игре. А на 83-й минуте после опасного столкновения с Марковым сотрясение мозга получил Сигурдарсон. Нападающего унесли на носилках, а замен у «Ростова» уже не осталось, поэтому доигрывать концовку подопечным Валерия Карпина пришлось в меньшинстве. Матч завершился со счетом 0:0, а игроки «Ростова» не смогли создать ни одного опасного момента, лишь 3 раза ударив по воротам, попав в створ только единожды. Четыре травмы игроков основного состава, очевидно, осложнят подготовку команды к ответному матчу полуфинала Кубка России против «Локомотива», который пройдет 15 мая в 19:30 на «Ростов Арене».

После 28 туров «Ростов» занимает 7 место в турнирной таблице РПЛ с 38 набранными очками. Обогнать «желто-синих» имеет возможность «Ахмат», который еще не провел свой матч против «Крыльев Советов».