«Ростов» дома обыграл «Крылья Советов» и вышел на 2 место в Российской Премьер-Лиге

Подопечные Валерия Карпина впервые в сезоне отстояли свои ворота в неприкосновенности.

В 5-м туре Российской Премьер-Лиги «Ростов» дома сыграл с самарскими «Крыльями Советов». Несмотря на то, что встреча проходила в будний день, на матче присутствовали около 30 тысяч болельщиков. На интерес к игре с не самым грозным соперником повлияло и то, что в стартовом составе гостей вышел бывший капитан ростовчан Александр Гацкан. Полузащитник сыграл весь матч игру целиком.

С первых минут игры «Ростов» завладел инициативой, имея подавляющее игровое и территориальное преимущество. В начале матча опасно пробивали Ионов и Еременко, но гости держали свои ворота в неприкосновенности до 33-й минуты. Ионов прорвался по левому флангу, сыграл в «стенку» с Черновым и прострелил в штрафную. Байрамян красиво пропустил мяч, а Шомуродов в касание отправил мяч под ближнюю штангу. Для Элдора этот гол стал уже четвертым в текущем сезоне и вывел его в группу лидеров в списке бомбардиров лиги. До перерыва «Ростов» мог забить еще, но плотный удар Козлова в «девятку» из-за пределов штрафной отбил вратарь.

После перерыва темп матча снизился, и «Крыльям» удалось отодвинуть игру от своих ворот. В свою очередь, ростовчанам в контратаках не хватало точного паса перед чужой штрафной. В концовке встречи гости исполнили целую серию стандартов, а с одного из штрафных ударов возник самый опасный момент «Крыльев» в игре. На 92-й минуте Песьяков спас «Ростов» после удара под перекладину. Усилий самарцев не хватило для того, чтобы отыграться, и матч завершился со счетом 1:0. Подопечные Валерия Карпина впервые в сезоне отстояли свои ворота в неприкосновенности.

По итогам 5-го тура «Ростов» расположился на 2 месте в турнирной таблице РПЛ с 11 набранными очками. В следующем туре «сельмашевцы» на выезде сыграют против «Уфы». Матч пройдет 18 августа в 16:30.