Пловец из Новочеркасска выиграл две медали на чемпионате мира по водным видам спорта среди ветеранов

Виктор Корешков дважды стал третьим в своей возрастной категории.

В Южной Корее прошел чемпионат мира по водным видам спорта среди ветеранов, на котором выступили пловцы из 86 стран мира. Новочеркасск на турнире представил тренер по плаванию спортивной школы №3 Виктор Корешков, выступавший в возрастной категории старше 70 лет. Он смог завоевать сразу две бронзовые медали.

На дистанции 50 метров на спине Новочеркасский спортсмен стал третьим с результатом 39,23 секунд. 100-метровку на спине Корешков проплыл за 1 минуту 27,07 секунд. Кроме того, Виктор Корешков финишировал четвертым на дистанции 200 метров на спине.