Новочеркасские баскетболистки дважды обыграли «Энергию»

БК «Платов» победил в Иванове – 78:62 и 69:61.
Кадровые трудности чёрно-белых, похоже, позади. Наконец-то команда набрала полную заявку на матчи. И это сразу же сказалось на результате.

В первой игре была равная первая четверть – 21:20. Во второй десятиминутке команды вновь идут ноздря в ноздрю – 37:38 на экваторе встречи. Решающей же стала третья часть игры, которую «Платов» выиграл 29:19. В заключительном отрезке матча перевес вырос ещё немного. Итог – уверенная победа дончанок 78:62. По личной статистике лучшими у гостей были Дарья Левченко (24 очка), Мария Адащик (18) и Людмила Мальцева (15). У «Энергии» по 18 очков набрали Ирина Жуликова и Анастасия Алексеева.

Сюжет повторной игры был более острым. Сначала «Платов» вырвался вперёд 19:9, во второй части вечера ситуация кардинально не изменилась. В третьей четверти ивановки сократили отрыв, и перед заключительными десятью минутами преимущество команды гостей составляло всего 2 балла – 45:47. Но в концовке новочеркасинки всё-таки удержали победу – 69:61. Дарья Левченко набрала 26 очков, Мария Адащик – 24 и 10 подборов, Людмила Мальцева – 8 очков и 10 подборов. У оранжевых 21 очко у Анастасии Алексеевой.

1 и 2 марта подопечные Марины Вангели сыграют на выезде против «Вологды-Чевакаты».