Новочеркасский «Ермак» вышел в финал Лиги Ростовского Хоккея

В полуфинале новочеркасские хоккеисты дважды обыграли ХК «Орки».

В Шахтах прошел ответный матч полуфинала Лиги Ростовского Хоккея между местным ХК «Орки» и новочеркасским «Ермаком». Первую встречу «Ермак» выиграл с крупным счетом, и для выхода в финал ему нужна была еще одна победа.

В ответном матче события развивались по похожему сценарию с первым. «Ермак» вновь завладел преимуществом и уже к пятой минуте второго периода вел в счете 0:4. Но, почувствовав свое превосходство, новочеркасские хоккеисты немного расслабились. Соперник воспользовался этим и забил два гола. После двух пропущенных шайб «Ермак» включился в игру и забил еще 6 раз. Матч завершился со счетом 2:10.

Благодаря второй подряд победе новочеркасцы одержали победу и в полуфинальной серии. «Ермак» вышел в финал Большого кубка, где теперь ожидают своего соперника. Им станет победитель серии «Сельмаш» - «Атаман». Первую игру выиграли «желто-синие» со счетом 5:2.